Моторика и координация:

Ухо является не только самым мощным сенсорным органом человеческого тела. Оно также является моторным органом. Действительно, во внутренней части уха находится орган, называемый «преддверием». Он информирует мозг о малейшем движении нашего тела и получает в ответ инструкции. Оно активно задействовано в нашей моторике и координации движений, выступая активным посредником в передаче сенсорной информации напрямую влияя (вместе с другими органами) на моторику, латеральность, регулировку тонуса мышц и вертикальную осанку.

Проблемы, связанные с моторикой и координацией, могут быть вызваны нарушениями функционирования нашего вестибулярного аппарата и выражаться в задержках усвоения и исполнения действий, которым мы обучаемся, взрослея: ходить, бегать, прыгать, отбивать ритм ногой или пальцем, например. Они могут также провоцировать головокружения, потерю равновесия, тошноту, проблемы с поддержанием вертикальной осанки…

Благоприятствуя передаче низких и ритмичных звуков, Метод Tomatis® воздействует напрямую на преддверие и позитивно влияет на моторику, регуляцию тонуса мышц и вертикальность. К тому же, он влияет естественным путем на звуковую латеральность, участвуя в процессе улучшения координации движений левой и правой части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *